|
06.09.2026
|
nv
|
BLB NRW Köln / Technische Hochschule Köln, Campus Deutz, Neubau Gebäude B, Hörsaalgebäude, Tribüne und Hörsaalgestühl
|
VOB/A Vergebener Auftrag
|
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Köln
|
|
|
06.09.2026
|
nv
|
Anmietung einer neuen Polizeiwache Bottrop
|
VOB/A Beabsichtigte Ausschreibung
|
Land Nordrhein-Westfalen (NRW), vertreten durch das Polizeipräsidium Recklinghausen, dieses vertreten durch die Polizeipräsidentin
|
|
|
06.09.2026
|
nv
|
Wahrnehmung der Aufgaben einer Servicestelle zur Begleitung der Landesprogramme "Familienzentren in Nordrhein-Westfalen", "plusKITAS" und "Chancen-Kitas"
|
VgV Vergebener Auftrag
|
Ministerium für Kinder, Jugend, Familie, Gleichstellung, Flucht und Integration des Landes NRW
|
|
|
06.09.2026
|
06.10.2026
|
Facility Management EAE Bielefeld Südring
|
VgV Ausschreibung
|
Bezirksregierung Detmold
|
|
|
06.09.2026
|
06.10.2026
|
Reinigungsdienstleistungen EAE Bielefeld Südring
|
VgV Ausschreibung
|
Bezirksregierung Detmold
|
|
|
06.09.2026
|
06.10.2026
|
Reinigungsdienstleistungen
|
VgV Ausschreibung
|
Universität Siegen
|
|
|
06.09.2026
|
09.10.2026
|
Ausführung von Schwachstrominstallationsarbeiten anl. des OGS Ausbau der Johannesschule
|
VOB/A Ausschreibung
|
Stadt Sundern
|
|
|
06.09.2026
|
06.10.2026
|
SAP Implementierung elektr. Zeiterfassung
|
VgV Ausschreibung
|
Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn, Abt. 5.3
|
|
|
06.09.2026
|
nv
|
Rahmenvereinbarung über die Erbringung von IT-Unterstützungsleistungen im Kontext der Software Clarity (2027-2030)
|
VgV Vergebener Auftrag
|
Rechenzentrum der Finanzverwaltung des Landes NRW
|
|
|
06.09.2026
|
06.10.2026
|
Straßen- und Kanalbau Lemgoer Straße 2. Bauabschnitt
|
VOB/A Ausschreibung
|
Stadt Detmold - Fachbereich 5 - Immobilienmanagement und Tiefbau
|
|
|
06.09.2026
|
06.10.2026
|
BLB / Z / Wettbewerblicher Messstellenbetrieb Strom, Gas (ZNO)
|
VgV Ausschreibung
|
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentrale
|
|
|
06.09.2026
|
nv
|
BLB NRW Münster / Universität Münster - organische Chemie und Biochemie II Hauptgebäude / Rohbauarbeiten 060-26-00185
|
VOB/A Vergebener Auftrag
|
Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Münster
|
|
|
06.09.2026
|
05.10.2026
|
Betrieb von Straßenbeleuchtung
|
SektVO TNW
|
Dortmunder Energie- und Wasserversorgung GmbH
|
|
|
06.09.2026
|
nv
|
Erneuerung von Fahrschienen
|
SektVO Vergebener Auftrag
|
WSW mobil GmbH
|
|
|
06.09.2026
|
nv
|
Grundhafte Erneuerung der Kreisstraßen K34 und K42 / Planungsleistungen
|
VgV Vergebener Auftrag
|
Rheinisch-Bergischer Kreis
|
|
|
06.09.2026
|
06.10.2026
|
EU-weite Ausschreibung der Verwertung von PPK
|
VgV Ausschreibung
|
RSAG Anstalt des öffentlichen Rechts
|
|
|
06.09.2026
|
nv
|
Neugestaltung Domhof, hier: Objektplanungsleistungen Freianlagen
|
VgV Vergebener Auftrag
|
Stadt Ahaus
|
|
|
06.09.2026
|
20.11.2026
|
Vermieterauswahlverfahren Polizeigebäude KPB Hochsauerlandkreis in Marsberg
|
VOB/A TNW
|
Land Nordrhein-Westfalen, letztvertreten durch die Kreispolizeibehörde Hochsauerlandkreis
|
|
|
06.09.2026
|
09.10.2026
|
BLB NRW Bundesbau / DU / Kalkar / Von-Seydlitz-Kaserne - Neubau Bürogebäude TZLO / Leistungsbild Objektplanung Gebäude u. Innenräume
|
VSVgV TNW
|
Bau- und Liegenschaftbetrieb NRW Bundesbau
|
|
|
06.09.2026
|
08.10.2026
|
Energetische Sanierung und Erweiterung Feuerwehrgerätehaus in Eschweiler über Feld - Gemeinde Nörvenich - Planungsleistungen Gebäude/Innenräume gem. HOAI; LPH 5-9
|
VgV Ausschreibung
|
MILAN Kommunale Dienstleistungsgesellschaft mbH
|
|